Помогите пожалуйста Продали 15 кг яблок, осталось продать 95%. Сколько кг яблок привезли всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

100%-95%=5%

15 кг-5%

х кг-95%

х=(15•95):5=285(кг)

285+15=300(кг)

Ответ: 300 килограмм

Пошаговое объяснение:

обозначим за х колличество привезённых яблок

Отвечает Пастухов Андрей.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

1). 100%-95%=5%=0,05 - яблок продали

2). 15:0,05=1500:5=300 кг яблок привезли всего