Спортсмен бежит 6 км/ч. Он пробежал расстояние 10 км. Сколько времени он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Ответ:

1 ч 40 мин

Пошаговое объяснение:

t= S:v

t=10/6=5/3= 1 2/3 часа

1= 1 час

2/3= 60 мин:3*2= 20*2= 40 мин