Найдите х из пропорции х:5=30:6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.

Ответ:

х = 25

Пошаговое объяснение:

х:5=30:6 ​

6х = 5*30

6х = 150

х = 150/6

х = 25

Проверим:

25 : 5 = 30 : 6

5 = 5 - верно

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

6х=5×30

6х=150

х=150÷6

х=25

6×25=5×30=150=150

25÷5=30÷6

5=5