В пяти из девяти кружков на картине записаны числа 1,2,3,4,5 замените цифрами 6,7,8,9 оставшийся

кружки A, B,C,D так чтобы суммы четырех чисел вдоль каждой из трех сторон треугольника были одинаковыми помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Даня.

Ответ:

A6/B7/C8/D9

Пошаговое объяснение:

начинаем с левой стороны пусть A будет 6 а B будет 7. Складываем 6+7+3+4=20 первая сторона готова. Правая сторона A это у нас 6 (мы указывали это когда делали левую часть) C будет 8. Складываем 6+8+1+5=20 вторая сторона готова. Пока что левая сторона совпадает с правой, значит идём правильно. Следующая сторона и D это 9. Складываем 9+4+2+5=20. Вот и всё! (поставьте пожалуйста лучший ответ)