Одна сторона трикутника дорівнює 2 3/4 дм, друга на 2/5 дм менша, a третя на 1/4 дм більша за

першу. Знайдіть периметр трикутника. помогите пж ну срочно нададаю 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

а=2 3/4 дм

b=?, на на 2/5 дм меньше а

с=?, на 1/4 больше а

Р=?

2 3/4-2/5=2 15/20-8/20=2 7/20 дм =b

2 3/4+1/4=2 4/4=2+1=3 дм= с

Р=а+b+c=2 3/4+2 7/20+3=(2+2+3)+15/20+7/20=7+22/20=8 2/20=8 1/10=8,1 дм