Найти умножение корней системы уравнения: 3x-2y=9 2x-4y=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

Ответ:

-27

Пошаговое объяснение:

3x - 2y = 9 \\ y =  \frac{3x - 9}{2}

Поставляем вместо у найденное нами выражение во второе уравнение:

2x - 4( \frac{3x - 9}{2} ) =  - 6 \\ 2x - 2(3x - 9) =  - 6 \\ 2x - 6x + 18 =  - 6 \\  - 4x =  - 24 \\ x = 6

Вместо х поставляем 6 в первое уравнение и получаем значение у:

y =  \frac{3 \times 6 - 9}{2}  \\ y = 4.5

Умножение корней уравнений:

x \times y = 6 \times  - 4.5 =  - 27