Какие цифры можно поставить вместо *, что бы число 46484*41 делилось на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:2,5,8

Пошаговое объяснение: Признаки делимость на 3- если сумма цифр числа делиться на 3, то число делиться на 3

4+6+4+8+4+4+1=31, из этого следует что такие числа либо 2 либо 5 либо 8. (31+2)/3=11, (31+5)/3=12, (31+8)/3=13

Отвечает Хатуев Абдул.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение: