Выполните вычитание: 1) ⅓-(+⅔); 2) -⅖-(-⅗); 3) -⅖-(-⅗); 4) -3/7-(+4/7); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

1)-1/3

2)1/5

3)1/5

4)-1

Пошаговое объяснение:

1)1/3-2/3=-1/3

2)-2/5+3/5=1/5

3)то же, что и во втором

4)-3/7-4/7=-7/7=-1