1) а + 772 - с; 2. Выясните, делится ли значение выражения 845 + y на 5, если четное число. Сколько

ответов может быть? только напишите ответ как нужно писать в тетради а то я не поймуДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

845 делится на 5, y-четное, означает

845+0=845 (да)

845+2=847(нет)

845+4=849(нет)

845+6=951(нет)

845+8=953(нет)

845+10=935(да)