Столбик имеет массу 50 кг. Какова была бы его масса, если бы его сделали вдвое толще (вдвое больше

диаметр), но вдвое короче?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

Ответ:

100кг

Пошаговое объяснение:

m=ρV

V1=H*\pi\frac{d^{2} }{4}      H-высота цилиндра      d-диаметр основания цилиндра

V2=\frac{H}{2}\pid^{2}

V2\V1=2

Отношение объемов цилиндров показывает, что объем увеличился в 2 раза. Т. к. плотность материала столбика не изменилась, то масса будет зависеть только от объема. Т е масса увеличится в 2 раза