5. Лодка плывет по течению реки 6 ч. и против течения 8 часов. Найдите длину всего пути,

пройденного подкой, если скорость течения реки 6 км/ч, скорость лодки по течению 16 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

по течению реки:96

против течения реки:80

Пошаговое объяснение:

1)16*6=96(км/ч) по течению

2)10*8=80(км/ч) против течения.

почему 10*6 потому что это против течения а в задаче написано что скорость лодки По ТЕЧЕНИЮ 16 а если из 16-и вычисть 6 то получится 10

если ответ был полезен то посчитайте его лучшим