Выполните действия: а)13/15-7/20+11/30 б) 41/45-0,32

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а)26/30+11/30-7/20=37/30-7/20=74/60-21/60=53/60

б)41/45-32/100(я из десятичных в дробную)=41/45-8/25=205/225-72/225=133/255

Отвечает Чернова Алина.

Відповідь:

а)53/60

б)133/225

Покрокове пояснення:

а)13/15 - 7/20 + 11/30 = 52/60 - 21/60 + 22/60 = 53/60

б)41/45 - 0,32 = 41/45 - 32/100 = 41/45 - 8/25 = 205/225 - 72/225 = 133/225