В городе N 250000 жителей из них 15 %детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает. Сколько

взрослых жителей работает? Составьте пропорцию. пж.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250000 - 100%

Х - 15%

Х=(250000*15):100=37500 детей и подростков

250000-37500=212500 взрослых

100-35=65% работают

212500 - 100%

Х - 65%

Х=(212500*65):100=138125 чел работают