Книга в 10 раз дороже блокнота а блокнот на 63 рубля дешевле книги. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

Пусть x рублей цена книги, тогда x - 50 р - цена блокнота.

Составим уравнение для соотношения этих цен.

x : 10 = x - 50 x = 10x - 500 9x = 500 x = 55,55 р

Ответ: цена книги приблизительно равна 55 рублей 55 копеек.