Прямые, содержащие биссектрисы внешних углов треугольника, в котором есть

углы 71 и 40 градусов, попарно пересеклись и образовали новый треугольник. Найдите градусную меру его наибольшего угла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Пошаговое объяснение:

Тр-к АВС:

<ВАС=40 градусов

<АВС=71 градусов

АМ-биссектриса

ВМ-биссектриса

<МАВ=(180-<ВАС) :2=

=(180-40):2=70 градусов

<АВМ=(180-<АВС):2=(180-71):2=54,5 градусов

<АМВ=180-<МАВ-<АВМ=180-70-54,5=

=55,5 градусов

Градусная мера наибольшего угла равна:

<МАВ=70 градусов


Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ 70, правильный. Просто добавлю рисунок для лучшего понимания.