скорость химической реакции равна 0,5 моль/л*с. определите за какое время произошла реакция если

концентрация реагирующего вещества а изменилась на 0,6 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

12

Объяснение:

Дано:

Vxр=0.05 моль/л*с

ΔС=0,6 моль

Найти:Δt

Решение:

Δt=ΔC/Vxр=0.6/0.05=60/5=12сек

Ответ:t=12сек