Надо набрать 47 цифр, чтобы пронумеровать все страницы в книге. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

Ответ:

47-9=38(ц.)-останется после мунерации 1-о значных страниц

38:2=19(с.)-с 2-узначными числами

19+9=28(стр.)