Чему равна масса двух дынь , если масса дыни сорта « торпеда » равна 6 кг, а масса дыни сорта

«колхозница» - на n кг меньше? Составьте выражение и найдите его значение , если n = 1; 2; 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Ответ:

1) 6+(6-n)=12-n - масса двух дынь.

2) если n=1, то 12-n=12-1=11(кг)

если n=2, то 12-n=12-2=10

если n=3,то 12-n=12-3=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волкава Юля.
Торпеда-6кг
Колхозница-?, на n кг меньше
6-n
n=1; 6-1=5
n=2; 6-2=4
n=3; 6-3=3