чему равна масса двух дынь ,если масса дыни сорта<торпеда> равна 6кг а масса дыни

сорта<колхозница>—на n кг меньше? составьте выражение и найдите его значение если n=1;2;3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

12 - n

11; 10; 9 кг

Пошаговое объяснение:

Масса "Колхозницы" = 6 - n кг

Масса двух дынь= 6 + 6 - n = 12 - n кг

1) n = 1

12 - n = 12 - 1 = 11 кг

2) n = 2

12 - n = 12 - 2 = 10 кг

3) n = 3

12 - n = 12 - 3 = 9 кг

1 1
Отвечает Фролов Иван.

Відповідь:

n=1,6-1=5(кг)

n=2,6-2=4(кг)

n=3,6-3=3(кг)

Это массы дыни колхозница.

5+6=11

4+6=10

3+6=9

Ответ:11кг,10кг,9кг.

Покрокове пояснення: