Трубу длиной 80 м разрезали на два куска так, что длина одного из них оказалась в4 раза больше

другого. Найдите длину каждого куска трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Ответ:

х+4х=80

5x=80

x=80÷5

x=16

4×16=64

16+64=80

ответ 1 =16м ,2= 64 м.

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

х+4х=80

5х=80

х=16

1 кусок 16. 2 кусок 64