В трёх автобусах 130 пассажиров причём в первом автобусе на 9 пассажиров больше чем во втором в

третьем на 8 меньше чем в первом Сколько пассажиров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.

Ответ:

х+(9-х)+(8+х)=130

3х+1=130

3х=130-1

3х=129

х=129:3

х=43 - в первом автобусе

43+9=52- во втором автобусе

43+8=51- в третьем автобусе

Пошаговое объяснение:

Если не сложно,и если понравился ответ, поставь лучшие ответ. Заранее спасибо)

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 автобус = х + 9 человек

2 автобус = х человек

3 автобус = (х + 9) - 8 =

х + 9 - 8 = х + 1 человек

Всего = 130 человек

х + 9 + х + х + 1 = 130

3х + 10 = 130

3х = 130 - 10

3х = 120

х = 120 : 3

х = 40

1 автобус = (х + 9) = 40 + 9 = 49 человек

2 автобус = (х) = 40 человек

3 автобус = (х + 1) = 40 + 1 = 41 человек

49 + 40 + 41 = 130