.определите число молей и число эквивалент в 180г хлорида меди (||) CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

W=n*Ar*100%/Mr Ar(Cu)=64 Mr(CuCl2)=64+71=135

W(Cu)=1*64*100/135=47,4%

W(Cl)=100-47,4=52,6%

Ответ: 47,4%; 52,6%