Собака погналась за кошкой когда между ними было расстоянии 120 м Кошка бежит 320 м минуту а собака

350Через какое время собака догонит кошку

Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.

Ответ:v=350-320=30(м/мин) - совместная скорость

t=s/v=120:30=4 (мин)

4мин=4/60ч=1/15ч

ответ за 1/15 часа

Ответ:4минуты

Пошаговое объяснение: