4. Диаметр окружности равен 12 (3) а) Найдите длину окружности, b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3* 12 = 36 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 12/2= 6 ед.

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 6²= 108 ед.²