Помогите! 26 баллов! Сумма двух чисел равна 51. Найдите эти числа, если 30% первого равны 60%

второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

34 первое число

17 второе число

Пошаговое объяснение:

х- первое число

51-х второе число

0,3х=0,6(51-х)

0,3х=30,6-0,6х

0,9х=30,6

х=34 первое число

51-34=17 второе число