Задача пропорция х:0,75=8,9:y найдите значение x×y ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

6,675

Пошаговое объяснение:

х:0,75=8,9:y

ху=0,75*8,9

ху=6,675

Отвечает Garipov Ayaz.

\frac{x}{0,75} =\frac{8,9}{y} \\\\x*y=0,75*8,9\\\\x*y=\frac{3}{4}*\frac{89}{10}\\\\x*y=\frac{3*89}{4*10}\\\\x*y=\frac{267}{40} \\\\x*y=6,675

Ответ: x*y=6,675.

Краткое пояснение: при решении используем правило перекрещивания: если \frac{a}{b}=\frac{c}{d}, то ad=bc.