462. Решите уравнение: а) (x + 27) – 12 = 42; B) 2 - 35 - 64 = 16; 6) 115 - (35 + y) = 39; г) 28 -

t + 35 = 53. 463. Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

а)

(х+27)-12=42

х+27-12=42

х+15=42

х=42-15

х=27

в) 2-35-64=16

-97=16

Неверное уравнение

б) 115-(35+у)=39

115-35-у=39

80-у=39

-у=39-80

-у=-41

у=41

г)28-t+35=53,463

63-t=53,463

-t=53,463-63

-t=-9,537

t=9,537.

ИЛИ

28-t+35=53463

63-t=53463

-t=53463-63

-t=53400

t=-53400