Натуральное число n разрешается заменить на число ab, если а+b=n и числа а и b натуральные. Можно

ли с помощью таких замен получить из числа 22 число 2001?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Да, можно

Пошаговое объяснение:

Решаем от обратного - число 2001 приводим к числу 22.

Вспомогательные вычисления:

2001=3*23*29 = 69*29

69+29=98

98=2*7*7=14*7

14+7=21

21=22-1

Решение:

22=21+1

21*1=21

22==>21

21 = 14+7

14*7=98

21==>98

98=69+29

69*29=2001

98==>2001

Получаем цепочку превращений:

22 ==> 21==> 98==>2001