В первой теплице собрали 42 кг огурцов во второй в 3 раза Больше а третьей на 34 кг меньше чем во

второй теплице .Сколько килограммов огурцов собрали в трех теплицах.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1) 42 • 3 = 126 (кг) - во второй теплице.
2) 126 - 34 = 92 (кг) - в третьей теплице.
3) 92 + 42 + 126 = 260 (кг) -
Ответ: в трех теплицах 260 кг.

Отвечает Аккуратов Саша.

1). 42•3=126(кг)-собрали во второй теплице
2). 126-34=92(кг)-собрали в третьей
3). 126+92+42=260(кг)-всего
Ответ:260 кг огурцов