у Степанов Х солдатиков, а у Богдана - на 4 солдатика меньше. сколько солдатиков у обоих мальчиков

вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Степан = х солдатиков

Богдан = х - 4 солдатика

Всего солдатиков = ?

х + (х - 4) = х + х - 4 = 2х - 4

Ответ: 2х - 4