Помогите пожалуйста! периметр параллелограмма 60 см одна из его сторон на 6 см меньше другой.

найдите длины сторон параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(x+x-6)=60

2x-6=30

2x=36

x=18 см одна сторона

18-6=12 см вторая сторона

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Так как стороны в параллелограмме попарно равны, периметр параллелограмма = (а + b) * 2 = 60

a + b = 30

a = b + 6

2b + 6 = 30

2b = 24

b = 12

a = 18

Пошаговое объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.