Реши уровнение 2*(y*5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Пошаговое объяснение:

2 \times (y \times 5) - 14 = 26 \\ 10y - 14 = 26 \\ 10y = 26 + 14 \\ 10y = 40 \\ y = 40 \div 10 \\ y = 4