3 2/5+6 3/4(три целых две пятых плюс шесть целых три четвертых) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

3\frac{2}{5} + 6\frac{3}{4} = 3 + 6 + \frac{8}{20} + \frac{15}{20} = 9\frac{23}{20} = 10\frac{3}{20} = 10,15

Отвечает Сибагатова Оксана.

3 \frac{2}{5}  + 6 \frac{3}{4} = (3 + 6) +  \frac{2}{5}   +  \frac{3}{4}  =  \\  = 9  +  \frac{ 2\times4 + 3 \times 5 }{4 \times 5}    =  9 +  \frac{8 + 15}{20}  = \\  =  9 +  \frac{23}{20}  = 9 + 1 \frac{3}{20}  = 10 \frac{3}{20}

или

3⅖+6¾=3,4+6,75=10,15