3. На соревнования по баскетболу пришло и девочек, а мальчиков на т больш чем девочек. Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько кома! получипось? a) Составьте буквенное выражение для решения задачи.b) Вычислите значение выражения при п=29, m=17.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

а)( п + п + m ) : 5

б) Если п=29, m=17, то (п + п + m ) : 5 =

(29+29+17):5=75:5=15 команд

получилось

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

а)( т+ т + m ) : 5

б) Если т=29, m=17, то (п + п + m ) : 5 =

(29+29+17):5=75:5=15 команд

Вот....