Найдите значение выражения -3 целых 1/2 -5целых 3/4-2 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ: 11,6 или 11 3/5

Пошаговое объяснение:

- 3 1/2 - 5 3/4 - 2 7/20 = - 3 10/20 - 5 15/20 - 2 7/20 = - 10 32/20 = - 11 12/20 = - 11 6/10 = 11,6

Отвечает Ломова Алена.

 - 3 \frac{1}{2}  - 5 \frac{3}{4}  - 2 \frac{7}{20}  =  - (3 \frac{1}{2}  + 5 \frac{3}{4}  + 2 \frac{7}{20} ) =  - ((3 + 5 + 5) + ( \frac{1}{2}  +  \frac{3}{4}   +  \frac{7}{20} )) =  - (10 +  \frac{8}{5} ) =  - (10 + 1 \frac{3}{5} ) =  - 11 \frac{3}{5}