На какой процент уменьшилась площадь квадрата, если длина его стороны уменьшилась на 30 процентов?


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:

100-30=70% уменьшили плошадь квадрата

Отвечает Муленко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата :

S = a²

a = сторона квадрата

S = a² = a * a = 100%

30% = 30 : 100 = 0,3

(а - 0,3а) = 0,7а - новая сторона квадрата

0,7а * 0,7а = 0,49а² - новая площадь квадрата

0,49 = 49%

100% - 49% = 51% - уменьшится площадь квадрата