От двух пристаней навстречу друг другу отплыли катер и моторная лодка скорость катера было 35 км ч

а скорость лодки 40 км ч Каким было расстояние между пристанями если они встретились через 4 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Алтынай.

6 ч * 8 км/ч =48 км - проплыла лодка до встречи

6 ч * 35 км/ч = 210 км  - проплыл катер до встречи

т.к. они отправились от двух пристаней навстречу другу другу, то расстояние между пристанями:

48 + 210 = 258 км