Апельсин и мандарин весят вместе 500 г, апельсин и яблоко весят 800г, мандарин и яблоко весят 600

г. Сколько весят мандарин, апельсин и яблоко по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.

1)500 + 800 + 600) / 2 = 950 г.

2)950 - 500 = 450 грамм.

3)800 - 450 = 350 грамм

4)500 - 350 = 150 грамм.

Ответ: вес яблока 450 грамм, апельсина 350 грамм и мандарин весит 150 грамм.