2. Найдите массу 9* 10"23 молекул азотной кислоты HNO3​. дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Объяснение:

N(HNO3)=9*10^23

m(HNO3)-?

Молярная масса HNO3 - 63г/моль

m = n×M= (N/Na)×M = (9×10^23/6.02×10^23)×63=94.2г