Помогите решить уравнение, пожалуйста, х+1,4+0,4х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+1,4+0,4х=1

1,4х= - 0,4

х= -0,4 : 1,4

х= 2/5 : 1 2/5

х= 2/5 * 5/7

х= -2/7

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

x+1,4+0,4x=1

x+0,4=1-1,4-0,4

x+0,4=-0,8

x=-1,2