20 1/2 + 1 7/8 как правильно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Аппазова Зарема.

Ответ:

22\frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

20\frac{1}{2} + 1\frac{7}{8} = 20\frac{4}{8} + 1\frac{7}{8} = 21\frac{11}{8} = 22\frac{3}{8}

Отвечает Лавров Дима.
(20+1)+(1/2+7/8)
21+11/8
21+1 3/8
21+1+3/8
22+3/8
22 3/8