1)3,2/x=y/32)росстояние между городами 360км а на карте 9 см найди маштаб ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,2/x=y/3

х*у= 3,2 *3

х*у= 9,6

2)расстояние между городами -360км

 на карте- 9 см

масштаб ​-?

360км= 36000000 см

36000000 : 4= 9000000

масштаб 1 : 9000000