Найдите значение выражения. 4²;6³-5³;23+3²;5²×2³;(10²-2⁶):6+1¹⁰;(40:4)⁵-100;3²+6²;(3+4)²:​


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.

Ответ:

4² = 8

6³-5³ = 216-125 = 91

23+3² = 23+9 = 32

5²×2³ = 25×8 = 200

(10²-2⁶):6+1¹⁰ = (100-64):6+1 = 36:7 = 5,5

(40:4)⁵-100 = 100000 - 100 = 99900

3²+6² = 9 + 36 = 45

(3+4)² = 49

Пошаговое объяснение: