312. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (12 19/24 + 5 19/28)-3

19/242)6 4/9-(1 7/24 + 4 4/9)Помогите срочно,надо чтобы дробь была одиннаковой и не было подобного ответа со знаменателем 28...​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

( 12целых 19/24 + 5целых 19/28 ) - 3целых 19/24 = 12целых 19/24 + 5целых 19/28 - 3целых 19/24 = 12целых 19/24 - 3целых 19/24 + 5целых 19/28 = 9 + 5целых 19/28 = 14целых 19/28

2)

6целых 4/9 - ( 1целая 7/24 + 4целых 4/9) = 6целых 4/9 - 1целая 7/24 - 4целых 4/9 = 6целых 4/9 - 4целых 4/9 - 1целая 7/24 = 2 - 1целая 4/9 = 1целая 9/9 - 1целая 4/9 = 5/9