440. Придумайте задачу, которая решалась бы с помощью уравнения: а) х + 15 = 45; б) у - 12 = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.

Ответ:

х+15=45

х=45-15

х=30

у-12=18

у=18+12

у=30

Отвечает Мигунов Саша.

:

1)В двух ящиках было 45 кг яблок

В одном из них 15

Сколько кг было во втором?

2)старший брат старше младшего на 18 лет

Младшему 12

Сколько лет старшему брату?