7. Периметр равнобедренного треугольника равен 51 см. Основание на 6 см длиннее боковой стороны.

Найди- те отношение боковой стороны треугольника к его основанию. А) 7:5; В) 5:7 C) 2:3 D) 10:7. Периметр равнобедреного​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

х - бокавая сторона

значит основание будет х+6(см. условие)

периметр равен сумме всех сторон,а т.к это равнобедренный треугольник,то у него 2 боковые стороны равны,из этого получаем вот такое равенство

х+х+х+6=51

3х=45

х=15(бок сторона)

х=21(основание)

15/21=5/7 ответ В