Записаны три последовательных натуральных числа. Если сложить два крайних числа и их сумму

разделить на 2, то получится число 21. Какие три числа записаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

Представим эти числа как х, х+1 и х+2 (так как они последовательные).

Известно, что (х+х+2):2=21. Решим это уравнение.

(x+x+2):2=21\\2x+2=42\\2x=40\\x=20- первое число.

20+1=21 - второе число, 20+2=22 - третье число.

Ответ: 20, 21, 22.