449.Нацдите значение выражения x+y, если: 1)х=8,75;у=-13,25

2)х=-3,49;у=4,483)х=-39,57;у=31,84)х=79,35;у=-82,65​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение:

выражение х+ у

1)при х = 8,75 ; у= -13,25

х+ у = 8 ,75 + (-13,25) = 8,75 - 13,15 = - 4,5

2) при х = -3,49 ; у=4,48

х+ у = - 3,49 + 4,48 = 0,99

3) при х=-39,57 ; у=31,8

х+ у = - 39,57 + 31,8 = - 7,77

4) при х=79,35 ; у=-82,65

х+ у = 79,35 + (-82,65) = 79,35 - 82,65 = - 3,3