Виконай додавання 9/10+3/8 пожалуйста помогите срочно у меня щас кр


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/10+3/8 = 36/40 + 15/40 = 51/40 = 1цел. 11/40

Отвечает Караман Марина.

Ответ:

9

10

+

3

8

=

4 · 9

4 · 10

+

5 · 3

5 · 8

=

36

40

+

15

40

=

36 + 15

40

=

51

40

=1

11

40

= 1.275