ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Велосипедист едет по треку c постоянной скоростью. Известно, что к 11:22 он проехал

в 1.4 раза больший путь, чем к 11:08. Когда он стартовал? Ответ оформите по образцу: 15:45.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обозначим минуты ,использованные до 11:08 через Х.

Х+14 - время до 11:22

Уравнение (Х+14):Х=1,4    Х+14=1,4Х

14=1,4Х-Х

14=0,4Х

35=Х - 35 минут ехал велосипедист до 11:08

11:08 это 10 часов и 68 минут. отнимем 35 минут.

получим 10 часов и 33 минуты.

Ответ: Время старта 10:33